Президент Казахстана привился вакциной «Спутник V»
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев привился вакциной от коронавируса «Спутник V».
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали, передает Tengrinews.
«Сегодня глава государства получил вакцину «Спутник-V», произведенную Карагандинским фармацевтическим заводом», - рассказал он.
По словам пресс-секретаря, состояние президента после вакцинации хорошее, никаких побочных эффектов нет.
«Президент убежден, что только вакцинация граждан Казахстана и формирование коллективного иммунитета позволят победить коронавирус, снять все ограничения, обеспечить восстановление обычной жизни граждан и экономической деятельности. Глава государства вновь призывает всех граждан принять вакцину при первой возможности. Это единственный способ уберечь себя и ваших близких», - добавил он.
В январе 2021 года президент говорил, что привьется казахстанской вакциной от коронавируса в случае ее успешного испытания.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане никто из высокопоставленных чиновников публично не привился вакциной.
Новости по теме
12:56 / 21.05.2025
СГБ выявила синтетические наркотики на сумму 1 миллион долларов, ввезённые из Казахстана
18:34 / 19.05.2025
КПП на границе Казахстана и Узбекистана закрыт ещё на 4 месяца
12:40 / 17.05.2025
Шавкат Мирзиёев поздравил президента Казахстана с днем рождения
15:56 / 15.05.2025