Мирзиёев выразил соболезнования королеве Елизавете II
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил телеграмму королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, Мирзиёев выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни ее супруга - принца Филиппа, герцога Эдинбургского.
«Ваше величество, примите мои глубокие соболезнования и слова самого искреннего сочувствия в связи с кончиной вашего супруга – его королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. В этот прискорбный для народа Великобритании момент всей душой разделяю боль вашей утраты», - говорится в тексте сообщения.
Кроме того, президент пожелал королеве сил и стойкости в это нелегкое время.
Напомним, сегодня утром, 9 апреля, скончался муж Елизаветы II принц Филипп.
Последние несколько месяцев Лондон сообщал об ухудшении самочувствия супруга королевы Елизаветы II.
Принц проходил лечение в госпитале и, в частности, перенес операцию на сердце.
Новости по теме
18:28 / 27.05.2025
Шавкат Мирзиёев принял исполнительного директора ЮНИСЕФ
16:04 / 26.05.2025
Индивидуальным предпринимателям разрешат торговать ювелирными изделиями
15:47 / 26.05.2025
Объём золота, выставляемого на биржу, будет увеличен
10:23 / 24.05.2025