Жители Бишкека протестуют против насилия над женщинами
Кыргызстанцы вышли на митинг к зданию МВД после похищения и убийства девушки.
На неделе возле здания МВД в Бишкеке собрались свыше 100 человек, которые держали плакаты с надписями: «Преступление должно быть наказано», «Власть вершит фемицид»...
Участники акции протеста требовали, чтобы министр внутренних дел вышел к ним для диалога, а также чтобы в стране ужесточили наказание за похищение человека с целью принудительного вступления в брак.
Дело в том, что 5 апреля в стране похитили 26-летнюю Айзаду Канатбекову, которую спустя два дня нашли мертвой. В машине, кроме ее трупа, нашли еще одно тело. По версии правоохранительных органов, между подозреваемым и жертвой произошла ссора, и мужчина задушил девушку. После этого он зарезал себя. Об этом сообщает 24.kg.



Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
15:36 / 15.05.2025
Узбекистан обсудил с Кыргызстаном и Казахстаном график работы энергосетей
12:23 / 12.05.2025
Хокимият Андижанской области опроверг сообщения об изнасиловании 15-летней девочки Шухратом Абдурахмановым
15:12 / 30.04.2025