Мир | 17:45 / 12.04.2021
4485
1 минут чтения

Жители Бишкека протестуют против насилия над женщинами

Кыргызстанцы вышли на митинг к зданию МВД после похищения и убийства девушки.

На неделе возле здания МВД в Бишкеке собрались свыше 100 человек, которые держали плакаты с надписями: «Преступление должно быть наказано», «Власть вершит фемицид»...

Участники акции протеста требовали, чтобы министр внутренних дел вышел к ним для диалога, а также чтобы в стране ужесточили наказание за похищение человека с целью принудительного вступления в брак. 

Дело в том, что 5 апреля в стране похитили 26-летнюю Айзаду Канатбекову, которую спустя два дня нашли мертвой. В машине, кроме ее трупа, нашли еще одно тело. По версии правоохранительных органов, между подозреваемым и жертвой произошла ссора, и мужчина задушил девушку. После этого он зарезал себя. Об этом сообщает 24.kg.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме