Москва намерена поэтапно снимать ограничения для строителей-мигрантов
Москва будет постепенно снимать ограничения на въезд трудовых мигрантов.
Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«Мы, безусловно, считаем, что необходимо постепенно снимать ограничения для въезда трудовых мигрантов. Но первоочередное здесь, безусловно, эпидемиологическая ситуация», - сказал он.
Ефимов уточнил, что московский миграционный центр уже открыл представительство в Узбекистане, чтобы по заявкам российских работодателей проводить подбор рабочих и организовывать их въезд в Москву.
Теперь большая часть документов, необходимых для получения патента, оформляется в Узбекистане через этот филиал.
Основное направление ММЦ - предоставление услуг для оформления патента узбекистанцам, желающим работать в Москве и прилегающих районах. В числе услуг также оценка профессиональной квалификации, организация собеседований с работодателем, предоставление информации об имеющихся вакансиях и другое.
Новости по теме
15:49 / 16.05.2025
Узбекистан и Болгария могут подписать соглашение о трудовой миграции
10:38 / 10.05.2025
В Москве состоялась встреча Шавката Мирзиёева и Владимира Путина
14:39 / 08.05.2025
Ильхам Алиев отменил визит в Москву на парад 9 мая
12:58 / 07.05.2025