Нетрезвый водитель пытался уладить проблему за взятку
Житель Самаркандской области может лишиться не только водительских прав, но и свободы.
Мужчина разъезжал в пьяном виде будучи за рулем своего автомобиля Damas.
Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что алкоголя в крови мужчины было предостаточно. Испугавшись, молодой житель Ургутского района предложил сотруднику правоохранительных органов 300 долларов, взамен он просил не составлять протокол. Инспектор объяснил гражданину, что дача взятки является преступлением, и отпустил его домой.
На следующий день правонарушитель пришел к инспектору профилактики и настойчиво просил взять 300 долларов. В момент передачи денег его задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.
Новости по теме
16:58 / 27.05.2025
В Пахтачинском районе за один день утонули трое школьников
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
18:04 / 11.05.2025
Увеличилось число жертв взрыва на автозаправке в Самарканде
11:36 / 22.04.2025