Мир | 18:29 / 15.04.2021
4318
1 минут чтения

Нетрезвый водитель пытался уладить проблему за взятку

Житель Самаркандской области может лишиться не только водительских прав, но и свободы.

Мужчина разъезжал в пьяном виде будучи за рулем своего автомобиля Damas. 

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что алкоголя в крови мужчины было предостаточно. Испугавшись, молодой житель Ургутского района предложил сотруднику правоохранительных органов 300 долларов, взамен он просил не составлять протокол. Инспектор объяснил гражданину, что дача взятки является преступлением, и отпустил его домой.
  
На следующий день правонарушитель пришел к инспектору профилактики и настойчиво просил взять 300 долларов. В момент передачи денег его задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме