В Израиле Минздрав разрешил не носить маски на улице
Жители Израиля отныне могут не носить защитные маски на улице.
Министерство здравоохранения страны отменило это обязательное предписание в связи со снижением уровня заражения коронавирусом, передает Euronews.
«В связи с продолжающимся снижением уровня заболеваемости, о чем свидетельствует статистика по всей стране, на улице маску разрешается не носить с 18 апреля 2021 года. Минздрав рекомендует по-прежнему носить защитные маски при участии в собраниях на открытом воздухе. Ношение масок в помещениях, кроме личного жилого пространства, остается обязательным», - говорится в сообщении ведомства.
В январе число инфицированных ежедневно составляло около 10 тысяч, сегодня показатель снизился до 200.
В школах возобновились традиционные занятия. Рекомендуется по-прежнему пользоваться средствами защиты при участии в массовых собраниях на открытом воздухе.
Однако ношение масок в помещениях, остается обязательным.
Израиль — мировой лидер по вакцинации населения, иммунизированы свыше 70% жителей страны старше 16 лет. Власти разрабатывает программу по началу приема групп вакцинированных от COVID-19 иностранных туристов с 23 мая.
Новости по теме
11:38 / 27.05.2025
Мерц раскритиковал действия Израиля в секторе Газа
18:32 / 26.05.2025
ЦАХАЛ планирует занять 75% территории сектора Газа в течение двух месяцев
12:40 / 23.05.2025
Подозреваемому в убийстве сотрудников посольства Израиля в США грозит смертная казнь
14:31 / 22.05.2025