У берегов Индонезии пропала подлодка. На ее борту было 53 человека
На месте исчезнувшей подлодки ВМС Индонезии обнаружено нефтяное пятно.
Министерство обороны Индонезии сообщило, что экипаж подлодки перестал выходить на связь 21 апреля после тренировочного запуска торпед примерно в 96 километров к северу от Бали, пишет Reuters.
Нефтяное пятно обнаружено при поиске с воздуха. Пропавшую субмарину ищут два военно-морских судна с гидролокационными системами. Индонезийским военным также помогают власти Австралии, Сингапура и Индии, которые откликнулись на запросы о помощи Министерства обороны Индонезии.
Как пишут зарубежные СМИ, подлодка может находиться на глубине порядка 700 метров.
Подводная лодка KRI Nanggala-402 сконструирована в Германии в 1981 году, в 2011 году ее модернизировали. Эта подлодка — одна из пяти, стоящих на вооружении ВМС Индонезии.