Премьер Индии заявил о «коронавирусном шторме» после антирекорда
Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что страну потряс «коронавирусный шторм», передает Reuters.
Четвертый день подряд Индия бьет рекорд по числу заразившихся COVID-19 в сутки. За минувший день в стране зафиксировано 349,6 тыс. случаев.
Нынешний показатель стал максимальным для Индии за все время с начала пандемии. По словам премьер-министра Нарендры Моди, страну потряс «коронавирусный шторм». В связи с этим он призвал всех граждан быть осторожными и вакцинироваться, пишет Reuters. По оценке агентства, в Нью-Дели каждые четыре минуты кто-то умирает от коронавирусной инфекции, а в целом по стране ежедневно регистрируют около 2 тыс. смертей от COVID-19.
Как со ссылкой на вирусологов отмечает агентство, подобную вспышку мог спровоцировать новый, индийский штамм коронавируса.
Помимо этого, в большинстве регионов Индии не действует запрет на проведение массовых мероприятий. В частности, там продолжается фестиваль Кумбха Мела, во время которого паломники совершают массовое омовение в реке Ганг. По оценке организаторов, число участников фестиваля может достигать 150 млн человек.
Новости по теме
12:57 / 12.05.2025
Uzbekistan Airways изменила расписание из-за индийско-пакистанского конфликта
20:55 / 10.05.2025
Трамп заявил о соглашении Индии и Пакистана о немедленном прекращении огня
09:37 / 10.05.2025
Пакистан начал военную операцию против Индии
21:48 / 07.05.2025