Президенты Таджикистана и Кыргызстана обсудили по телефону ситуацию на границе
Сегодня, 1 мая, состоялся телефонный разговор Эмомали Рахмона с Садыром Жапаровым.
Об этом сообщили в пресс-службе президента Таджикистана.
«В ходе беседы главы государств рассмотрели ход выполнения достигнутых между сторонами договоренностей по нормализации ситуации в приграничных районах Таджикистана и Кыргызстана. В этом контексте особое внимание было уделено вопросам соблюдения договоренностей о полном прекращении огня и отводе военных на места их постоянной дислокации», - говорится в сообщении.
Президенты также высказались по совместной работе рабочих групп сторон в этом направлении и начале заседания межправительственной комиссии двух стран по вопросам делимитации и демаркации.
Напомним, ранее был проведен телефонный разговор между президентом Шавкатом Мирзиёевым и главой Кыргызстана Садыром Жапаровым.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:54 / 19.05.2025
Пресечена контрабанда наркотических веществ из Таджикистана
15:36 / 15.05.2025
Узбекистан обсудил с Кыргызстаном и Казахстаном график работы энергосетей
17:20 / 14.05.2025