Мир | 13:46 / 01.05.2021
3575
1 минут чтения

Президенты Таджикистана и Кыргызстана обсудили по телефону ситуацию на границе

Сегодня, 1 мая, состоялся телефонный разговор Эмомали Рахмона с Садыром Жапаровым.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Таджикистана.

«В ходе беседы главы государств рассмотрели ход выполнения достигнутых между сторонами договоренностей по нормализации ситуации в приграничных районах Таджикистана и Кыргызстана. В этом контексте особое внимание было уделено вопросам соблюдения договоренностей о полном прекращении огня и отводе военных на места их постоянной дислокации», - говорится в сообщении.

Президенты также высказались по совместной работе рабочих групп сторон в этом направлении и начале заседания межправительственной комиссии двух стран по вопросам делимитации и демаркации.

Напомним, ранее был проведен телефонный разговор между президентом Шавкатом Мирзиёевым и главой Кыргызстана Садыром Жапаровым.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме