Израиль нанес серию ударов по системе туннелей ХАМАС
Армия Израиля нанесла третью серию ударов по системе тоннелей правящего в секторе Газа движения ХАМАС «Метро», поразив 15 километров подземных сооружений на севере анклава.
Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ (армия обороны Израиля).
«Ночью ЦАХАЛ провел третий раунд ударов по системе туннелей "Метро" ХАМАС на севере сектора Газа. В ходе удара 54 истребителя ВВС Израиля поразили около 35 целей и 15 километров системы туннелей», - говорится в сообщении.
Отмечается, что этот удар является частью масштабной операции израильской армии против подземной инфраструктуры ХАМАС в секторе Газа.
Стало также известно, что Палестина обращается к ООН с требованием принять резолюцию, осуждающую действия Израиля в секторе Газа. С таким заявлением 17 мая выступил премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе.
Новости по теме
11:38 / 27.05.2025
Мерц раскритиковал действия Израиля в секторе Газа
18:32 / 26.05.2025
ЦАХАЛ планирует занять 75% территории сектора Газа в течение двух месяцев
12:40 / 23.05.2025
Подозреваемому в убийстве сотрудников посольства Израиля в США грозит смертная казнь
14:31 / 22.05.2025