В Индии установили новый антирекорд по приросту погибших от COVID-19
Ежедневный прирост числа погибших от коронавируса в Индии установил новый антирекорд, за минувшие сутки от вируса и сопутствующих ему болезней скончались 4 329 человек, а общее число выявленных случаев заболевания в стране превысило 25 миллионов.
При этом второй день подряд прирост числа новых заболевших составляет менее 300 тысяч - за минувшие сутки в Индии выявлено 263,5 тысяч новых заболевших, сообщил минздрав Индии.
Вторая волна пандемии началась в стране в феврале этого года. С 21 апреля и по 17 мая число новых заболевших ежедневно превышало 300 тысяч человек в сутки - больше, чем в любой другой стране мира, и пять раз составляло более 400 тысяч.
Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, общее число заболевших COVID людей в стране превысило 25,2 миллиона, выздоровели более 21,5 миллиона, умерли более 278 тысяч, а число людей получающих лечение снизилось до 3,3 миллиона.
При этом минздрав страны отметил рост числа вакцинированных от коронавируса - вакцину от COVID получили более 184 миллионов человек, или около 13% населения страны.
Новости по теме
12:57 / 12.05.2025
Uzbekistan Airways изменила расписание из-за индийско-пакистанского конфликта
20:55 / 10.05.2025
Трамп заявил о соглашении Индии и Пакистана о немедленном прекращении огня
09:37 / 10.05.2025
Пакистан начал военную операцию против Индии
21:48 / 07.05.2025