ВОЗ спрогнозировала появление нового смертоносного вируса
Рано или поздно человечество столкнется с новой пандемией, которая окажется опаснее нынешней.
Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.
«Появится другой вирус, который будет более заразным и смертоносным, чем этот», - сказал он, выступая на открытии 74-й сессии ВОЗ.
По мнению главы организации, именно борьба с вирусами показывает, что государствам следует сотрудничать друг с другом, а не соревноваться.
«По факту мы стоим перед выбором: действовать сообща или быть незащищенными», - заключил Гебрейесус.
Всемирная ассамблея здравоохранения проходит с 24 мая по 1 июня в виртуальном формате. Ее основная тема - борьба с пандемией COVID-19 и предотвращение новых глобальных чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.
В работе ассамблеи принимают участие делегации со всего мира.
Новости по теме
14:01 / 24.01.2025
Минздрав подтвердил выявление туберкулеза в ташкентской школе
13:37 / 23.12.2024
Трамп намерен вывести США из ВОЗ в день инаугурации – FT
17:24 / 23.10.2024
ВОЗ обеспокоена усилением атак Израиля на севере Газы
10:47 / 03.10.2024