В ВОЗ заявили, что человечеству придется научиться жить с коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения заявила, что полное искоренение коронавируса не выглядит как осмысленная перспектива.
По словам представителя ВОЗ, доктора Дэвида Набарро, не стоит надеяться на то, что вирус исчезнет благодаря вакцинам или лекарствам.
«Людям придется научиться жить с этим вирусом. Будут появляться новые штаммы, будут всплески заболеваний и возникновение новых очагов инфекции, и нам надо к этому привыкнуть» - заявил доктор Набарро в интервью телеканалу Sky News.
По его словам, всему миру надо перестать удивляться возникновению новых штаммов - это будет происходить постоянно в обозримом будущем.
Новости по теме
14:01 / 24.01.2025
Минздрав подтвердил выявление туберкулеза в ташкентской школе
13:37 / 23.12.2024
Трамп намерен вывести США из ВОЗ в день инаугурации – FT
17:24 / 23.10.2024
ВОЗ обеспокоена усилением атак Израиля на севере Газы
10:47 / 03.10.2024