В Африке вместо вакцины от коронавируса людям вводили воду
Медики в Кении подозреваются в мошенничестве: некоторым пациентам они вводили вместо вакцины от коронавируса воду.
Также они требовали платить за иммунизацию, хотя подразумевалось, что она бесплатная, сообщает издание Vice.
В Африке население прививают препаратом шведско-британской компании AstraZeneca. Уколы ставят в специальных медицинских центрах, аккредитованных правительством.
Из-за того, что в какой-то момент вакцин стало не хватать, врачи начали брать за вакцинацию деньги, а после колоть вместо препарата воду.
Кенийцев просят не соглашаться на платную вакцинацию. Также правоохранительные органы приступили к расследованию случаев мошенничества.
Новости по теме
12:46 / 09.04.2025
В Ташкенте скончался представитель парламента Замбии
14:50 / 14.03.2025
США и Израиль предложили трем африканским странам переселить палестинцев к ним
13:13 / 17.08.2024
ВОЗ усиливает меры по сдерживанию вспышки оспы обезьян в Африке
09:54 / 15.08.2024