Германия пригрозила Telegram штрафом в €55 млн
Власти Германии пригрозили мессенджеру Telegram штрафами до €55 млн из-за отсутствия контактного лица для общения с государственными ведомствами и недостаточных мер для борьбы с незаконным контентом.
Как передает издание Spiegel, федеральное министерство юстиции ФРГ требует, чтобы Telegram «подчинялся закону», платформа должна быть «обязана быть доступной для властей, незамедлительно удалять криминальный контент и активно передавать пользовательские данные следователям».
Федеральное управление юстиции, входящее в состав Минюста ФРГ, также начало два судебных разбирательства по делу о наложении штрафа на Telegram, поскольку компания не назначила контактное лицо для общения с властями и не предлагает предусмотренную законом процедуру подачи жалоб на преступный контент в Германии.
Размер штрафов может составить до 55 миллионов евро.
Новости по теме
11:38 / 27.05.2025
Мерц раскритиковал действия Израиля в секторе Газа
17:23 / 23.05.2025
Во Вьетнаме заблокируют Telegram из-за отказа сотрудничать с властями
11:59 / 15.05.2025
Мерц: Нетаньяху сможет посетить Германию, несмотря на ордер МУС
18:27 / 12.05.2025