Мир | 17:02 / 12.06.2021
2496
2 минут чтения

В столице штата Техас 12 человек пострадали из-за стрельбы

Стрельба произошла в американском городе Остин, штата Техас, есть несколько пострадавших.

Фото: Callaghan O'Hare / Reuters

Об этом сообщает в Twitter департамент полиции города.

«Сотрудники департамента полиции Остина работают в центре города в связи со стрельбой. Несколько пострадавших с травмами», - говорится в сообщении.

По данным экстренных служб, в результате стрельбы ранения получили 12 человек. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Информации о том, кто открыл стрельбу, полиция не приводит. Как отмечает Fox News со ссылкой на сообщения из соцсетей, стрельба произошла в ресторане в центре города.

В апреле в Остине при стрельбе на улице погибли три человек. По данным полиции, неизвестный открыл стрельбу на пересечении двух улиц на окраине города. В полиции предположили, что инцидент носит бытовой характер.

Ранее в том же месяце произошла стрельба в техасском городе Брайан. Тогда один человек погиб и еще пятеро, в том числе один сотрудник правоохранительного ведомства, получили ранения.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме