Заседание совместной комиссии на уровне глав правительств Узбекистана и РФ пройдет в июне
В Москве 22 июня состоится второе заседание совместной комиссии на уровне премьер-министров Узбекистана и России. Об этом заявил посол РФ в республике Олег Мальгинов.
«Совсем скоро в Москве, 22 июня, состоится второе заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству на уровне глав правительств», - сказал Мальгинов во время приема в посольстве по случаю празднования Дня России.
Дипломат также отметил, что одной из главных тем заседания станет всесторонняя подготовка к предстоящим российско-узбекистанским переговорам на высшем уровне.
Официальный визит главы государства Шавката Мирзиёева в РФ был запланирован на 2020 год. Однако из-за пандемии коронавируса сроки пришлось изменить. Позже пресс-секретарь президента Шерзод Асадов сообщил журналистам, что госвизит узбекистанского лидера в Россию состоится в 2021 году.
Первое заседание совместной комиссии на уровне глав правительств двух стран прошло в Ургенче в мае 2019-го. Второе заседание должно было состояться в прошлом году, но из-за пандемии COVID сроки его проведения несколько раз переносились.
Новости по теме
16:16 / 27.05.2025
За первый квартал года госдолг Узбекистана вырос на 2,2 млрд долларов
15:22 / 26.05.2025
В Узбекистане создали Межрегиональную налоговую инспекцию
13:30 / 26.05.2025
Определились соперники юношеской сборной Узбекистана на групповом этапе чемпионата мира по футболу
16:59 / 24.05.2025