Мир | 16:31 / 17.06.2021
3555
2 минут чтения

Племянница Усамы бен Ладена протестовала на саммите с плакатом про Трампа

Племянница экс-главы террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена Нур бен Ладен выразила протест российско-американскому саммиту, появившись в Женеве на лодке с плакатом «Трамп победил».

Фото: Twitter

Видео, где племянница бен Ладена стоит на лодке и держит флаг «Трамп победил» в Женеве, появилось на странице новостного ресурса Recount в Twitter в среду.

Газета Hill отмечает, что Нур бен Ладен протестовала в Женеве, где прошла встреча лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, уже несколько дней, так как, по ее мнению, на выборах президента США в 2020 году победил экс-глава государства Дональд Трамп. Местные правоохранители пригрозили девушке задержанием за нарушение порядка.

Первая встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена состоялась в среду в Женеве, переговоры длились 4,5 часа, включая перерыв.

Президенты приняли совместное заявление, в котором говорится, что РФ и США подтверждают приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана.

Этот же принцип был зафиксирован лидерами СССР и США на встрече в Женеве в 1985 году.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме