Племянница Усамы бен Ладена протестовала на саммите с плакатом про Трампа
Племянница экс-главы террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена Нур бен Ладен выразила протест российско-американскому саммиту, появившись в Женеве на лодке с плакатом «Трамп победил».
Видео, где племянница бен Ладена стоит на лодке и держит флаг «Трамп победил» в Женеве, появилось на странице новостного ресурса Recount в Twitter в среду.
Today in WTF: Noor bin Laden, Osama bin Laden's niece, protests the Biden-Putin summit in Geneva with a "Trump Won" flag. pic.twitter.com/pwVW0rsh8A
— The Recount (@therecount) June 16, 2021
Газета Hill отмечает, что Нур бен Ладен протестовала в Женеве, где прошла встреча лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, уже несколько дней, так как, по ее мнению, на выборах президента США в 2020 году победил экс-глава государства Дональд Трамп. Местные правоохранители пригрозили девушке задержанием за нарушение порядка.
Первая встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена состоялась в среду в Женеве, переговоры длились 4,5 часа, включая перерыв.
Президенты приняли совместное заявление, в котором говорится, что РФ и США подтверждают приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана.
Этот же принцип был зафиксирован лидерами СССР и США на встрече в Женеве в 1985 году.
Новости по теме
14:07 / 26.05.2025
Трамп заявил, что Путин «сошел с ума» и «убивает множество людей»
10:25 / 18.05.2025
Трамп анонсировал телефонные переговоры с Путиным и Зеленским
09:09 / 15.05.2025
Путин и Трамп не приедут в Стамбул на переговоры по Украине
10:38 / 10.05.2025