В Россельхознадзоре разрешили ввоз помидоров с 15 предприятий Ферганской области
Россельхознадзор возобновляет ввоз помидоров и перцев с 15 предприятий Ферганской области.
Об этом говорится в сообщении ведомства.
«Федеральная служба по ветеринарному надзору и фитосанитарному контролю с 28 июня 2021 года под гарантии Государственной инспекции по карантину растений при кабинете министров Республики Узбекистан разрешает поставки в Россию томатов и перцев с 15 узбекских предприятий, расположенных в Ферганской области», - говорится в сообщении.
Отмечается, что такое решение было принято на основании предоставленной узбекской стороной информации о предприятиях, свободных от вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV), а также по результатам достигнутых договоренностей на состоявшихся 22 июня 2021 года переговорах между ведомствами.
Напомним, с 26 ноября 2020 года в России запретили ввоз из Ферганской области томатов и перцев.
С 18 декабря прошлого года Россельхознадзор разрешил ввоз на территорию Российской Федерации томатов и перцев с семи предприятий из Ферганской области.
Новости по теме
18:02 / 19.04.2025
«Один его ролик на YouTube набрал 35 миллионов просмотров» — как молодой инженер из Куштепы добился этого?
14:34 / 12.03.2025
В Ферганской области выявлена нарколаборатория
16:03 / 24.02.2025
В Фергане обрушилась часть дороги, отремонтированной 6 месяцев назад
10:17 / 31.01.2025