Мир | 15:03 / 25.06.2021
2850
2 минут чтения

В Россельхознадзоре разрешили ввоз помидоров с 15 предприятий Ферганской области

Россельхознадзор возобновляет ввоз помидоров и перцев с 15 предприятий Ферганской области.

Фото: KUN.UZ

Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному надзору и фитосанитарному контролю с 28 июня 2021 года под гарантии Государственной инспекции по карантину растений при кабинете министров Республики Узбекистан разрешает поставки в Россию томатов и перцев с 15 узбекских предприятий, расположенных в Ферганской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято на основании предоставленной узбекской стороной информации о предприятиях, свободных от вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV), а также по результатам достигнутых договоренностей на состоявшихся 22 июня 2021 года переговорах между ведомствами.

Напомним, с 26 ноября 2020 года в России запретили ввоз из Ферганской области томатов и перцев.

С 18 декабря прошлого года Россельхознадзор разрешил ввоз на территорию Российской Федерации томатов и перцев с семи предприятий из Ферганской области.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме