В Турции «индийский» штамм COVID-19 распространился в 26 провинциях
В 26 провинциях Турции обнаружен коронавирус COVID-19 типа «дельта» (индийский), больше половины случаев заболевания приходится на Стамбул.
Об этом сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.
«Вариант «дельта» сейчас распространился в 26 провинциях. Всего 224 заражения, из них 134 - в Стамбуле», - заявил Коджа.
Он также отметил, что случаев COVID-19 типа «дельта плюс» в стране пока обнаружено не было.
В последнее время в мире наблюдается широкое распространения штамма «дельта», который впервые появился в Индии. Он отличается, в частности, повышенной скоростью распространения.
Всего за время пандемии в Турции выявлено 5,4 млн случаев коронавируса, более 49 тыс. инфицированных скончались, более 5,2 млн выздоровели.
Новости по теме
16:59 / 24.05.2025
Информация о присоединении Узбекистана к Шушинской декларации опровергнута
22:04 / 15.05.2025
Мирзиёев принял вице-президента Турции
17:59 / 12.05.2025
Мубашшир Ахмад снова задержан полицией Турции. Не исключено, что его уже депортировали в Узбекистан
15:46 / 12.05.2025