Мир | 18:22 / 08.07.2021
8129
1 минут чтения

«Талибы отдыхают»: на таджикско-кыргызской границе снова стрельба

Несмотря на напряженную ситуацию в Афганистане, таджикские и кыргызские пограничники вновь устроили перестрелку.

Фото: khovar.tj

По данным ГКНБ Таджикистана, 8 июля в 14:55 вооруженные военные Кыргызстана незаконно пересекли границу. Это произошло в джамоате Росровут Деваштичского района Согдийской области.

Отмечается, что военные из Кыргызстана были одеты в гражданскую и военную форму и вооружены огнестрельным оружием - автоматами Калашникова.

По предварительным данным, кыргызстанцы намеревались переправить девять лошадей из Деваштичского района Таджикистана на территорию Кыргызстана.

В сообщении силового ведомства говорится, что кыргызские пограничники открыли огонь по таджикским пограничникам вопреки приказу последних о пересечении государственной границы.

В ответной перестрелке два кыргызских пограничника были ранены.

Сейчас на место происшествия прибыли ответственные лица из Таджикистана и Кыргызстана.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме