Стало известно, как можно перевести здания садово-виноградарских товариществ в категорию жилых
Принято постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по регулированию деятельности садоводческих и виноградарских товариществ».
Документ призван урегулировать деятельность садоводческих и виноградарских организаций, а также вопрос государственной регистрации площадей под зданиями и сооружениями, расположенных на землях, отведенных для коллективного садоводства и виноградарства, передает Norma.
Перевод зданий на территории садоводческих и виноградарских организаций в категорию жилых осуществляется в соответствии с административным регламентом оказания государственных услуг по выдаче разрешения на перепрофилирование и реконструкцию объекта.
В соответствии с положением о порядке государственной регистрации прав на объекты недвижимости здания на территории садоводческих и виноградарских организаций признаются жилым объектом с правом собственности с момента их госрегистрации.
Обмен информацией о товариществах, прошедших госрегистрацию, осуществляется посредством электронного взаимодействия через платформу межведомственной интеграции системы «Электронное правительство» между Агентством государственных услуг и Кадастровым агентством.
Новости по теме
11:34 / 06.05.2025
В Узбекистане усилят борьбу с киберпреступлениями
20:44 / 30.04.2025
Правительство вновь пытается навести порядок на свадьбах. Удастся ли в этот раз?
11:05 / 22.04.2025
В Узбекистане появятся национальные парки солидарности
16:14 / 19.03.2025