В Ташкенте задержаны лица, пытавшиеся продать драгоценный камень за 220 тысяч долларов
В столице при попытке продать драгоценный камень за 220 тысяч долларов задержан ряд лиц. Об этом сообщает Управление по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
Сотрудники Департамента и УСГБ Ташкента провели оперативное мероприятие.
В ходе мероприятия граждане Х.Х. и М.С. в сговоре с другими гражданами были пойманы с вещественными доказательствами при продаже 1 единицы драгоценного камня (фактическая его стоимость - 30 млн сумов), за 220 000 долларов США.
Согласно сообщению, всего у этих лиц в качестве вещественных доказательств изъято 4 камня и некоторое количество ртути.
По результатам экспертизы вес камней составил 333,8 грамма, они представляли собой природные драгоценные и полудрагоценные камни, в том числе рубин, кварц, флюорит, гранат, пироп и сапфир.
Возбуждено уголовное дело по статье 177 УК (незаконное приобретение или сбыт валюты). В настоящее время ведется следствие.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025