В Кашкадарье медиков заставили ночью убирать улицы
В Кашкадарьинской области в соцсетях появились сообщения о том, что медиков заставляли убирать улицы по ночам. В областном управлении занятости прокомментировали ситуацию.
Согласно сообщению, Государственная инспекция труда Главного управления занятости области изучила сообщение о том, что сотрудники Каршинского районного медицинского объединения вынуждены работать в ночное время.
В ходе изучения выяснилось, что заведующий отделением реанимации Каршинского районного медицинского объединения заставлял своих подчиненных проводить уборку территории.
В связи с этим заведующий реанимационным отделением Каршинского районного медицинского объединения был оштрафован по ч. 1 ст. 51 КоАП.
Ранее в Нукусе к побелке домов привлекались медсестры. В Яккабагском районе медицинских работников заставили убирать двор в родильном отделении.
Новости по теме
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
09:41 / 21.05.2025
СГБ в Кашкадарье разоблачила мошеннические действия трёх адвокатов
10:31 / 17.04.2025
Контролёрам в сфере строительства выдадут бодикамеры и планшеты
15:11 / 14.04.2025