В Навоийской области водитель проглотил 100 долларов при попытке задержания с поличным
Мужчина, который предложил взятку в размере 100 долларов сотруднику ДПС, проглотил купюру при попытке задержания с поличным. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе УВД, около поста «Карнаб» сотрудник ДПС остановил автомобиль марки Nexia, следовавший по маршруту «Карнаб-Навои». Водитель не был пристегнут.
В ходе проверки стало известно, что водитель изменил государственный номерной знак. В результате сотрудник ДПС оформил документы и отвез машину на штрафстоянку. Однако водитель предложил ему взятку в 1 млн сумов, чтобы решить все проблемы.
Сотрудник ДПС несколько раз предупредил водителя, что дача взятки влечет за собой ответственность, однако мужчина настаивал.
На следующий день водитель встретился с инспектором ДПС и дал ему 100 долларов. Когда мужчина заместил других сотрудников ОВД, он взял купюру и проглотил.
Позже медики провели эндоскопическое исследование и достали 100-долларувую купюру из желудка водителя.
Правоохранители возбудили дело по статье 211 (дача взятки) Уголовного кодекса.
Новости по теме
11:32 / 26.05.2025
В Сурхандарьинской области сотрудник ДПС применил электрошокер к водителю
13:51 / 21.05.2025
Блогер Кобил Дусов снова под судом: на этот раз дело снова связано с клеветой и оскорблением
10:08 / 15.05.2025
«170 монет по 200 сумов» — в Навоийской области часть пенсии старикам выдали монетами
15:05 / 02.05.2025