Правоохранители задержали молодого человека, который бросил котенка на растерзание питбулям
Ранее в сети распространилось видео, на котором можно увидеть, как молодой человек бросил котенка на растерзание двум питбулям.
Как сообщили в пресс-службе УВД Навоийской области, инцидент произошел 1 июня текущего года. Тогда 27-летний молодой человек поймал бездомного котенка и бросил его на растерзание двум питбулям. При этом он снял все на видео и опубликовал в социальных сетях.
По данным правоохранителей молодой человек нарушил статьи 111 (жестокое обращение с животными) и 189-1 (изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ насилия или жестокости) Кодекса об административной ответственности.
Сотрудники органов внутренних дел подчеркнули, что действиям мужчины будет дана правовая оценка. Правоохранители намерены принять соответствующие меры в рамках закона.
Новости по теме
13:51 / 21.05.2025
Блогер Кобил Дусов снова под судом: на этот раз дело снова связано с клеветой и оскорблением
10:08 / 15.05.2025
«170 монет по 200 сумов» — в Навоийской области часть пенсии старикам выдали монетами
12:06 / 04.04.2025
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
14:16 / 17.03.2025