В Андижане восьмиклассника заподозрили в мошенничестве
Выяснилось, что 15-летний юноша обманывал граждан, а получив их деньги тратил их на онлайн-игру «PUBG». Об этом сообщает Центр кибербезопасности МВД.
Гражданин Д.И., проживающий в Ферганской области, обратился в органы внутренних дел и сообщил, что попал в ловушку мошенника и потерял свои деньги.
По словам потерпевшего, неизвестный отправил ему сообщение через мессенджер Telegram о том, что он выиграл деньги в программе «Омад Шоу». Мошенник пообещал, что переведет выигрыш на банковскую пластиковую карту.
В свою очередь, гражданин сообщил ему информацию о своей банковской карте. Однако вместо выплаты «выигрыша» с пластиковой карты гражданина было снято около миллиона сумов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил 15-летний О.Х., ученик 8 класса, проживающий в Андижанской области. Он был задержан.
В результате выяснения оказалось, что О.Х. таким же способом обманул десятки граждан, а полученные деньги потратил, на онлайн-игру «PUBG».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РУз, проводятся следственные действия.
Новости по теме
13:33 / 27.05.2025
По делу «Credit House» создан специальный оперативный штаб
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
18:43 / 22.05.2025