В Андижане задержан мужчина, пришедший на прием к врачу с ножами и шуруповертом
20 июля в 15:44 в центр технической охраны Андижана поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в родильном доме №2.
Как сообщили в пресс-службе Национальной гвардии, га место незамедлительно прибыла группа быстрого реагирования.
Выяснилось, что 44-летний житель города Асака пришел в служебный кабинет врача, запер дверь и угрожал врачу расправой за то, что в 2021 году его новорожденный сын скончался сразу после родов.
На призывы сотрудников успокоиться, выпустить врача и в рамках закона выдвинуть претензии медперсоналу, мужчина ответил отказом и потребовал вызвать прокурора.
Для проведения переговоров на место происшествия прибыли прокурор и начальник УКД ОВД г. Андижана, им удалось уговорить мужчину открыть дверь. Сотрудники Национальной гвардии обнаружили у мужчины несколько ножей и шуруповерт. В результате инцидента никто не пострадал.
По данному факту правоохранители проводят доследственную проверку, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка.
Новости по теме
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:55 / 08.05.2025
Причиной техногенного ЧП в Булакбашинском районе стал избыточный сброс воды в канал из-за строительства ГЭС
14:10 / 08.05.2025