В детском саду Шахрисабза умер ребенок
В государственном дошкольном образовательном учреждении №1 Шахрисабза Кашкадарьиской области скончался ребенок.
Как сообщили в пресс-службе Министерства дошкольного образования, 28 июля 8-летний ребенок, который не числится в детском саду, пришел в дошкольное образовательное учреждение вместе со своей младшей сестрой.
По данным министерства, воспитательница оставила в детсаде 8-летнего ребенка по просьбе родителей. В ведомстве подчеркнули, что это было противозаконно.
Во время обеда сестры пошли в туалет. Пока ее сестра заходила в туалет, ее сестра играла снаружи, открывая и закрывая дверь туалета. В результате разбилось стекло двери туалета, а осколки стекла серьезно ранили девочку.
Медсестра организации, узнавшая о происшествии, быстро оказала первую помощь. Однако из-за глубины раны девочка умерла от кровопотери.
Прокуратура Шахрисабза расследует инцидент.
Новости по теме
15:05 / 02.05.2025
В Денау водитель перевозил 32 детей в автомобиле Damas
08:33 / 25.04.2025
Лицензия частного детсада «Танзиландия», где, как сообщалось, били детей, аннулирована
14:40 / 26.03.2025
Аэропорт «Шахрисабз» возобновил работу после ремонта ВПП
08:55 / 11.03.2025