Саида Мирзиёева провела встречу с помощником госсекретаря США
Заместитель председателя Попечительского совета Фонда СМИ, член Комиссии по гендерному равенству Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась с исполняющей обязанности помощника госсекретаря США по связям с общественностью Элизабет Кеннеди-Трюдо.
«Встреча прошла в дружеской атмосфере. Обсудили борьбу с дезинформацией и необходимость повышения медиаграмотности среди молодёжи и детей, рассказали о деятельности Фонда масс-медиа.

Мне очень понравилась фраза американской гостьи: «Мы, американцы, приехали не для того, чтобы указывать вам, что делать. Мы здесь для партнёрства. И видим вас в качестве надёжных и равноправных партнёров».
Я уверена, что у нас впереди ждёт плодотворное сотрудничество», — написала Саида Мирзиёева на своей странице в Telegram.
Для информации, во время своего визита в Узбекистан Элизабет Трюдо пообщается с выпускниками программы «Английский язык для профессионалов СМИ» в Вебстерском университете в Ташкенте.


Кроме того, она планирует встретиться с представителями местных неправительственных организаций, выпускниками программ обмена, финансируемых правительством США, и посетить женский приют в Джизаке.
Новости по теме
21:31 / 16.05.2025
Саида Мирзиёева встретилась с членами Сената США
16:41 / 10.05.2025
В лагере «Ренессанс» провели мастер-класс для создателей детского контента
14:47 / 09.05.2025
Саида Мирзиёева поздравила всех с Днем памяти и почестей и 80-летием Победы во Второй мировой войне
08:33 / 08.05.2025