Шавкат Мирзиёев прибыл в Санкт-Петербург
7 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в российский город Санкт-Петербург.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в международном аэропорту «Пулково» высокого гостя встретили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор города Санкт-Петербурга Александр Беглов и другие официальные лица.
Сегодня состоится неформальный саммит Содружества Независимых Государств.
Кроме того, повесткой дня предусматривается рассмотрение актуальных вопросов многостороннего сотрудничества и регионального взаимодействия.


Ранее сообщалось, что 7 октября в Санкт-Петербурге состоится неформальная встреча лидеров стран СНГ.
«В середине дня у президента (Владимира Путина – ред.) запланирована неформальная встреча глав государств-участников СНГ. Она пройдет в Константиновском дворце. Это будет очень важное мероприятие в контексте подготовки запланированного на следующую неделю саммита СНГ – встречи совета глав государств, которая пройдет в Астане», – сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Он также сообщил, что 7 октября Путину исполнится 70 лет.

Новости по теме
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
11:57 / 18.03.2025
Российская прокуратура освободила узбекистанку, задержанную в Санкт-Петербурге по запросу ОВД Гулистана
12:14 / 12.12.2024
Президент ознакомился с проектом обновленного парка «Дустлик» в Ташкенте
20:59 / 11.12.2024