В Каракалпакстане мошенник похитил деньги, собранные на благотворительность
Ничего не свято оказалось для 17-летнего парня из Кегейли, укравшего деньги, которые собирали на лечение больного ребенка.
По сообщению Центра кибербезопасности МВД, 32-летний Т.Н., проживающий в Тахиаташском районе Республики Каракалпакстан, разместил объявление в каналах мессенджера Telegram с целью сбора пожертвований для своего больного сына. Немного времени спустя с ним на связь вышел человек, представившийся Дилшодбеком Нодирбековым, который сказал, что занимается сбором и раздачей пожертвований для больных людей. Сначала он перевел 200 тысяч сумов в качестве «пожертвования», но позже сказав, что хочет отправить уже «более значительную сумму» узнал у доверчивого гражданина данные его пластиковой карты и украл с нее все имеющиеся деньги — 9.034.000 сумов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен человек, похитивший деньги. Им оказался 17-летний Н.Б., проживающий в Кегейлийском районе.
В отношении Н.Б. возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведется следствие.
Новости по теме
13:33 / 27.05.2025
По делу «Credit House» создан специальный оперативный штаб
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
18:43 / 22.05.2025
«Принимаются меры по принудительному приводу Шохруха Абдуназарова» – УВД Джизакской области о мошенничестве с грузовиками
11:38 / 22.05.2025