В Ташкенте избили женщину-фельдшера
Инцидент произошел в Яккасарайском районе столицы.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, 12 октября в 16:27 в один из домов, который расположен на улице Бабура Яккасарайского района, по номеру 103 вызвали службу скорой помощи. На место прибыли врач и женщина-фельдшер.
Они оказали больному медицинскую помощь. Однако так как больной находился в тяжелом состоянии, медики решили увезти пациента в больницу. Во время транспортировки сын больного устроил конфликт с сотрудниками службы скорой помощи.
В ходе конфликта он ударил женщину-фельдшера в область груди. Несмотря на это, медицинская бригада довезла больного в республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.
Позже женщина-фельдшер также была госпитализирована в хирургическое отделений. Состояние её здоровья оценивается как средней тяжести.
В Министерстве здравоохранения подчеркнули, что ситуация находится под контролем.
В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что по вышеуказанному факту сотрудники Ташкентской городской прокуратуры проводят доследственную проверку, будут приняты соответствующие меры в рамках закона.
Органы прокуратуры также подтвердили тот факт, что женщина получила телесные повреждения.
Новости по теме
20:15 / 22.05.2025
Суд приостановил строительство гостиницы в Яккасарайском районе, вызвавшее недовольство жителей
21:43 / 20.05.2025
В Ташкенте мужчина утонул, успев спасти девочку, упавшую в канал
10:31 / 01.05.2025
В Ташкенте на месте пожара обнаружили тела двух человек
16:12 / 17.03.2025