Шавкат Мирзиёев принял участие во встрече лидеров Центральной Азии и России
Сегодня, 14 октября, президент Узбекистана принял участие в саммите «Центральная Азия – Россия», прошедшем в Астане.
Во встрече также участвовали президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.
Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в формате «Центральная Азия – Россия», а также региональной и международной повестке.
В целях усиления регионального взаимодействия лидером нашего государства выдвинуты инициативы, призванные вывести партнёрство на более высокий уровень в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, энергетической и культурно-гуманитарной сферах, а также в области охраны окружающей среды.
Ранее сообщалось, что президент Узбекистана принял участие в заседании совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).
Новости по теме
17:42 / 13.01.2025
Астану и Самарканд могут связать железнодорожные рейсы
12:14 / 12.12.2024
Президент ознакомился с проектом обновленного парка «Дустлик» в Ташкенте
20:59 / 11.12.2024
Мирзиёев и Путин провели телефонный разговор
16:00 / 06.12.2024