В Генпрокуратуре прокомментировали дело экс-хокима Термеза
В отношении бывших высокопоставленных чиновников хокимията Термеза возбуждено дело по трём статьям Уголовного кодекса.
Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, в отношении задержанных возбуждено дело по статьям 167 (хищение путем присвоения или растраты), 205 (злоупотребление властью или должностными полномочиями) и 209 (должностной подлог) Уголовного кодекса.
Стало также известно, что бывшие высокопоставленные чиновники хокимията Термеза нанесли ущерб государству, обществу и предпринимателям на 35,6 млрд сумов.
24 сентября текущего года в отношении бывшего хокима Термеза, а позднее двух его заместителей и 8 других лиц, причастных к этим преступлениям, была применена мера пресечения в виде заключения под стражу
Ранее сообщалось, что бывшие чиновники арестованы по обвинению в причинении материального ущерба государству на сумму 19,7 млрд сумов.
Новости по теме
17:06 / 23.05.2025
В Термезе назначен новый хоким
10:51 / 09.04.2025
В Термезе могут открыться филиалы стоматологических клиник для граждан Афганистана
11:53 / 26.03.2025
На перевале «Тахтакарача» ограничили движение грузовиков и автобусов
16:46 / 12.02.2025