Президент принял заместителя председателя правительства Российской Федерации
24 октября Шавкат Мирзиёев принял делегацию Российской Федерации во главе с заместителем председателя правительства, министром промышленности и торговли, сопредседателем совместной межправительственной комиссии Денисом Мантуровым.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были рассмотрены основные результаты работы комиссии, в том числе продвижение проектов взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
Отмечена важность дальнейшего увеличения объемов взаимной торговли, реализации проектов кооперации в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, химической, фармацевтической, текстильной, пищевой и других отраслях.
Достигнута договоренность о подготовке двусторонней программы по расширению практического партнерства ведущих предприятий Узбекистана и России.
Напомним, 23 октября в Ташкенте состоялось 23-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.
Новости по теме
13:18 / 28.05.2025
NYT: Трамп стремится к разделу мира на сферы влияния с Россией и Китаем
12:51 / 27.05.2025
WSJ: Трамп может ввести новые санкции против России уже на этой неделе
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
20:31 / 26.05.2025