Инфраструктура махаллей будет улучшена
Принято постановление президента «О дополнительных мерах по дальнейшему улучшению инфраструктуры махаллей в 2022–2023 годах».
Согласно документу, на местах будут улучшены внутренние дороги, питьевое водоснабжение, электро- и газоснабжение, объекты образования, здравоохранения, культуры, спорта и другие объекты инфраструктуры.
Хокимияты, Комитет по автомобильным дорогам, АО «Региональные электрические сети», АО «Худудгазтаъминот», АО «Узсувтаъминот» и другие организации-заказчики в срок до 15 ноября 2022 года принимают меры по разработке проектно-сметной документации проектов, реализуемых в рамках программ.
Строительно-ремонтные работы в рамках программ финансируются за счет фондов «Обод кишлок» и «Обод махалла». Средства, выделенные в 2022 году и не освоенные до конца года, не подлежат возврату в государственный бюджет и данные средства направляются в 2023 году на завершение работ по строительству и ремонту объектов, предусмотренных в программах.
Руководители секторов районов (городов) и иных территориальных организаций ежемесячно представляют отчет районным (городским) кенгашам народных депутатов о работе, осуществляемой в рамках программ.
Новости по теме
15:06 / 06.05.2025
В УБДД прокомментировали ДТП, в котором погибли два молодежных лидера
15:29 / 29.04.2025
Прокуратура, ОВД и налоговая освобождаются от задач в секторной системе — указ президента
14:03 / 09.04.2025
Во 2-м сезоне «Инициативного бюджета» некоторые махалли возьмут паузу
19:13 / 29.01.2025