Глава МИД Германии посетит Узбекистан
Во время визита в страны Центральной Азии Анналену Бербок будет сопровождать делегация, специализирующаяся на энергетическом и инфраструктурном секторах.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок 30 октября начнет трехдневную поездку в Казахстан и Узбекистан.
В столице Казахстана Астане Бербок планирует провести переговоры со своим коллегой Мухтаром Тлеуберди.
В Ташкенте у министра запланированы переговоры с главой МИД страны Владимиром Норовым и посещение немецко-узбекского образовательного центра. После этого Бербок посетит ирригационные системы в Самарканде, сооружаемые при поддержке Германии.
Бербок в поездке будет сопровождать делегация специалистов в области энергетики и инфраструктуры сообщили в МИД Германии.
После визита в центральноазиатские республики Бербок отправится на саммит глав МИД стран «большой семерки» в немецком Мюнстере. Главными темами встречи станут российское вторжение в Украину, отношения с Китаем и Ираном.
Новости по теме
11:38 / 27.05.2025
Мерц раскритиковал действия Израиля в секторе Газа
11:59 / 15.05.2025
Мерц: Нетаньяху сможет посетить Германию, несмотря на ордер МУС
18:27 / 12.05.2025
Германия пригрозила России новыми санкциями в случае отказа от прекращения огня
18:05 / 07.05.2025