Спорт | 09:48 / 31.10.2022
20195
2 минут чтения

«Насаф» сделал шаг к «золотому дублю»: фоторепортаж с финала кубка

В Бухаре определился победитель Кубка Узбекистана 2022 года. Каршинский «Насаф» обыграл «Навбахор» из Намангана и во второй раз подряд выиграл кубок страны.

«Насаф» в начале игры доминировал и больше владел мячом в первом тайме. На 29-й минуте после нескольких атак «Насаф» открыл счет. Марко Станоевич, ворвавшийся в штрафную с левого фланга, сделал очень ловкий ход: маневрируя, словно для удара по воротам, отвлек Уткира Юсупова и отпасовал на стоявшего сзади Акмала Мозгового. Полузащитник легко забил в почти пустые ворота.

Во втором тайме казалось, что «Насаф» играет лучше, но команда Бабаяна реализовала выгодную ситуацию на 57-й минуте. Дониер Абдуманнопов забил гол после суперпаса нападающего Бояна Марушича.

Сравняв счет, «Навбахор» пошел вперед и имел выгодные ситуации. Но команда Бердыева быстро восстановила контроль над мячом. После того, как основное время игры завершилось со счетом 1:1, победитель определился в дополнительное время.

В конце первой части дополнительного периода, на 100-й минуте игры, новоявленный вундеркинд «Насафа» Зафармурод Абдурахматов совершил суперрейд и забросил мяч в штрафную. Лима Круз выпрыгнул и забил гол, когда этого никто не ждал.

После этого гола «Насаф» получил большое моральное преимущество. На последних минутах игры «на сцену» вышел капитан и вратарь «Навбахора» Уткир Юсупов. Сначала он вошел в штрафную и создал опасную ситуацию. Потом заработал штрафной на подступах к воротам. После стандарта ему удалось головой пробить по воротам и заставить поработать Абдувохида Нематова. Но это был последний удар в игре, и «Насаф» во второй раз подряд выиграл Кубок Узбекистана.