В Ангрене и Чирчике выявлены хищения средств, выделенных на школьное оборудование
Об этом сообщает Управление по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
Отмечается, что доследственную проверку провел Ангренский городской отдел Департамента Генеральной прокуратуры.
Руководитель ООО «Т.З.» гражданин Г.К. в сговоре с директором школы-интерната в Ангрене гражданином В.Ю., присвоили 474,3 млн сумов путем подделки документов о получении школьного оборудования, которое фактически не было доставлено в эту школу.
Аналогичную проверку провел Чирчикский городской отдел ведомства.
В данном случае нем сотрудники ООО граждане Ф.К. и Ш.А. в сговоре с директором специализированной школы в Чирчике – гражданином Г.М. присвоили 124,2 млн сумов путем подделки документов о получении офисной мебели, которая фактически не была доставлена в школу данным ООО.
По данным делам возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК (хищение) и ст. 209 (должностной подлог), проводятся следственные действия.
Новости по теме
10:23 / 24.05.2025
Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравление выпускникам, оканчивающим школу накануне «Последнего звонка»
09:36 / 19.05.2025
В школах Узбекистана «Последний звонок» пройдет 24 мая
19:22 / 15.05.2025
В школах 60 тысяч учителей получают 8–12 миллионов сумов — президент
20:33 / 13.05.2025