Хайп, закончившийся уголовным делом
В Шайхантахурском районе столицы трое молодых людей пришли в дом знакомого, с которым ранее поссорились. Войдя в квартиру, они избили молодого человека, записывая происходящее на камеру. Это видео, которое было распространено в Интернете с целью сбора лайков, стало основанием для возбуждения уголовного дела.
ГУВД города Ташкента отреагировало на видео, на котором двое людей врываются в чужой дом и избивают внутри молодого человека.
Отмечается, что инцидент произошел 2 ноября около 21:00. Трое молодых людей 1999, 2000 и 2005 годов рождения ранее были знакомы с 19-летним Даниэлем, который жил в доме, в который они проникли. Поссорившись с парнем все трое ворвались в дом Даниэля, избили его, нанеся телесные повреждения.
В сообщении ГУВД города Ташкента отмечается, что один из молодых людей снял этот процесс на видео, а затем «с целью сбора лайков» оно было распространено в социальных сетях.
Следственным отделом УКД ОВД Шайхантахурского района возбуждено уголовное дело по ст. 105 (Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) и 142 (Нарушение неприкосновенности жилища граждан) УК РУз. Подозреваемые задержаны, ведется следствие.
Новости по теме
10:12 / 21.04.2025
В Ташкенте получил 10 суток ареста гражданин, пугавший людей кухонным ножом
09:22 / 21.10.2024
В Ташкенте вспыхнул пожар в нескольких домах
15:50 / 28.09.2024
Возбуждено уголовное дело против водителя Gentra, сбившего 19-летнюю девушку
14:28 / 25.09.2024