Шавкат Мирзиёев принял губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова
Президент Узбекистана отметил важность эффективного задействования потенциала сотрудничества с Санкт-Петербургом.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 ноября принял делегацию города Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым. Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества на уровне регионов двух стран.
Отдельное внимание уделено созданию современной торгово-коммерческой и логистической инфраструктуры для наращивания взаимного товарооборота, поддержке и продвижению проектов промышленной кооперации ведущих предприятий, углублению кооперации в области жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства.

Поддержано продолжение активного культурно-гуманитарного обмена.
Достигнута договоренность о подготовке и принятии «дорожной карты» взаимовыгодного сотрудничества регионов Узбекистана с городом Санкт-Петербургом.
Новости по теме
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
11:57 / 18.03.2025
Российская прокуратура освободила узбекистанку, задержанную в Санкт-Петербурге по запросу ОВД Гулистана
12:14 / 12.12.2024
Президент ознакомился с проектом обновленного парка «Дустлик» в Ташкенте
20:59 / 11.12.2024