Саида Мирзиёева: «Мы обязаны перестать относиться к учителям, как к бесплатным служащим»
Заместитель председателя попечительского совета Фонда масс-медиа Саида Мирзиёева, отреагировала на случаи принуждения учителей школ к различным работам и призвала власти прекратить возлагать на педагогов незаконные обязанности.
«Узнав о том, что учителей снова, как и двадцать лет назад, заставляют ходить по квартирам и составлять списки учеников, я очень расстроилась.
Я считаю крайне необходимым пересмотреть отношение к учителям и прошу чиновников прекратить возлагать на них ненужные и незаконные обязанности.
Главная задача учителей — обеспечить будущее нашей страны, обучая знаниям наших детей.
Это само по себе довольно сложная задача. Навешивание дополнительных обязанностей на плечи учителей в условиях наличия бесконечных проблем в системе образования — крайне излишне.
Принуждение учителей к сторонней работе вредит не только школе, но и будущему Узбекистана.
Я прошу всех ответственных лиц решить эту проблему как можно скорее и освободить учителей от всех обязанностей, кроме преподавания.
Образование сейчас является главным приоритетом в нашей стране. Мы обязаны перестать относиться к учителям, как к бесплатным служащим. Я считаю, что им необходимо стать самым уважаемым и оберегаемым слоем общества — для этого все должны действовать как один. Так как только через образование, только с помощью учителей мы можем добиться прогресса. Мы должны чтить наших учителей ради того, чтобы наши дети смогли найти своё место в жизни!», — написала Мирзиёева на своей странице в Telegram.
Новости по теме
21:31 / 16.05.2025
Саида Мирзиёева встретилась с членами Сената США
16:41 / 10.05.2025
В лагере «Ренессанс» провели мастер-класс для создателей детского контента
14:47 / 09.05.2025
Саида Мирзиёева поздравила всех с Днем памяти и почестей и 80-летием Победы во Второй мировой войне
08:33 / 08.05.2025