Ильхам Алиев: «Приглашаю лидеров Организации тюркских государств на освобожденную территорию Карабаха»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на саммите тюркских государств в Самарканде.
«В следующем году мы будем отмечать вторую годовщину нашей победы в Карабахе. За прошедший период президент Турции г-н Эрдоган трижды посещал освобожденные районы. Пользуясь случаем, хочу пригласить руководителей Организации тюркских государств на освобожденную территорию Карабаха.
В то же время, я хотел бы поблагодарить президента Узбекистана г-на Шавката Мирзиёева за инициативу строительства здания школы в Физулинском районе и президента Казахстана г-на Касым-Жомарта Токаева за строительство культурного центра.
Как вы знаете, мы пресекаем военные действия, проводимые Арменией. Мы защищаем нашу территорию в соответствии с международным правом. Тот факт, что армянская сторона также признает наш международный суверенитет, означает, что карабахская проблема ушла в историю», - цитирует президента Азербайджана корреспондент Kun.uz.
Новости по теме
16:36 / 21.05.2025
Мирзиёев предложил странам ОТГ подписать договор о стратегическом партнерстве
16:23 / 21.05.2025
Мирзиёев: Узбекистан поддерживает усилия по урегулированию конфликта в Украине
17:17 / 05.04.2025
Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев провели телефонный разговор
19:51 / 20.03.2025