В соцсетях появилось видео, где младенца согревают в автомобиле
Из-за регулярного отключения или отсутствия природного газа и электричества в некоторых регионах родители вынуждены согревать младенцев в автомобиле.
Соответствующее видео на днях опубликовали в социальных сетях.
По данным пользователей социальных сетей, видео было снято в Андижанской области.
Мужчина на видео говорит, что отключили природный газ.
«Сидим в машине, дома холодно», – говорит он.
Напомним, что это не первый случай. Ранее собеседники Kun.uz рассказывали, что в холодное время суток некоторые узбекистанцы согревают себя и своих детей в автомобиле. Особенно если в семье есть младенцы.
Ранее синоптики сообщили, что в Узбекистане усилится похолодание. При этом часть столицы осталась без природного газа, на местах массово отключают электроэнергию. Некоторые предприниматели закрывают бизнес из-за отсутствия света, а больницы не работают.
Кроме того, во многих регионах Узбекистана в последнее время часто начали отключать электроэнергию. Газа почти нет или давление слишком низкое. Такое частое отключение происходит впервые за последние пять лет. Жители на местах остались без газа и света. В Минэнерго рассказали о старых проблемах, о которых говорят уже несколько лет.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
16:30 / 22.05.2025
Обзор внешней торговли Узбекистана: экспорт газа резко растёт, золото — на первом месте
09:31 / 18.05.2025
Почти 19 тыс. абонентов оказались без света из-за пыльной бури
19:37 / 14.05.2025