Общество | 17:30 / 14.11.2022
10102
2 минут чтения

В соцсетях появилось видео, где младенца согревают в автомобиле

Из-за регулярного отключения или отсутствия природного газа и электричества в некоторых регионах родители вынуждены согревать младенцев в автомобиле.

Соответствующее видео на днях опубликовали в социальных сетях.

По данным пользователей социальных сетей, видео было снято в Андижанской области.

Мужчина на видео говорит, что отключили природный газ.

«Сидим в машине, дома холодно», – говорит он.

Напомним, что это не первый случай. Ранее собеседники Kun.uz рассказывали, что в холодное время суток некоторые узбекистанцы согревают себя и своих детей в автомобиле. Особенно если в семье есть младенцы.

Ранее синоптики сообщили, что в Узбекистане усилится похолодание. При этом часть столицы осталась без природного газа, на местах массово отключают электроэнергию. Некоторые предприниматели закрывают бизнес из-за отсутствия света, а больницы не работают. 

Кроме того, во многих регионах Узбекистана в последнее время часто начали отключать электроэнергию. Газа почти нет или давление слишком низкое. Такое частое отключение происходит впервые за последние пять лет. Жители на местах остались без газа и света. В Минэнерго рассказали о старых проблемах, о которых говорят уже несколько лет.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме