В Бухаре учительница, которая била учеников, уволена
Педагог написала заявление об увольнении по собственному желанию.
В пресс-службе управления народного образования Бухарской области сообщили, что учительница, поднявшая руку на учеников во время урока в школе №4 города Бухары, была уволена с должности.
Отмечается, что школьная учительница была отстранена от исполнения своих обязанностей в связи с грубым нарушением в осуществлении педагогической деятельности.
«Данная ситуация была оценена как чрезвычайная для Бухарской области, и в этот же день под руководством заместителя хокима области Мирали Хамроева было проведено совещание через Zoom с участием руководителей отделов народного образования и директоров школ, и эта ситуация широко обсуждалась. «Были поставлены конкретные задачи по повышению педагогической культуры и недопущению подобных безобразных ситуаций», — говорится в сообщении.
В настоящее время расследование ситуации продолжается во взаимодействии с правоохранительными органами.
Ранее сообщалось, что в школе №4 города Бухары учительница избила всех учеников класса, и по данному факту ведется расследование.
Новости по теме
20:42 / 26.05.2025
Скончался археолог, бывший министр культуры Зафар Хакимов
10:23 / 24.05.2025
Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравление выпускникам, оканчивающим школу накануне «Последнего звонка»
09:36 / 19.05.2025
В школах Узбекистана «Последний звонок» пройдет 24 мая
15:33 / 16.05.2025