Снова незаконная вырубка деревьев в Ташкенте
В Яшнабадском районе столицы строительная организация нанесла ущерб природе на 3,5 млрд сумов.
Как сообщает Госкомэкологии, на основании полученной информации о незаконной вырубке деревьев в районе строительной площадки в Яшнабадском районе города Ташкента проведено изучение совместно с Ташкентским городским отделом экологии и охраны окружающей среды, хокимиятом Яшнабадского района, районной прокуратурой, РОВД и Нацгвардией.
При осмотре территории строительной организации было установлено, что там незаконно вырублено 16 единиц различных ценных деревьев.
При этом установлено, что нарушены требования статьи 37 Закона Республики Узбекистан «Об охране и использовании растительного мира» и нанесен крупный ущерб растительному миру.
По предварительной оценке, сумма ущерба растительному миру составила 3 миллиарда 514 миллионов 200 тысяч сумов.
Собранные в результате исследования материалы были переданы в районную прокуратуру для дачи правовой оценки.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025