В Ташкенте прошла конференция, посвященная 85-летию пребывания корейской диаспоры в Узбекистане
По случаю 85-летия пребывания корейской диаспоры в Узбекистане и 30-летия основания Ассоциации корейских культурных центров страны во дворце корейской культуры и искусств в Ташкенте прошла международная научно-практическая конференция на тему «85 лет по пути обретения корейцев Узбекистана».
Конференцию открыл председатель АККЦУ, депутат Олий Мажлиса Виктор Пак.
В конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по международным отношениям и дружеским связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Азамат Тошев, ряд бывших послов Республики Корея в Узбекистане, руководители общественных объединений корейцев России, Казахстана и Кыргызстана, представители корейской диаспоры, СМИ.
Участники выступили с докладами на такие темы, как «Значение корейской диаспоры в установлении двусторонних связей между Республикой Корея и Узбекистаном», «История иммиграции корейцев: от Тумангана до Сырдарьи», «Роль корейцев Узбекистана в развитии страны» и другие.
Также в рамках конференции состоялась презентация документального фильма «Корейцы в Узбекистане».
Новости по теме
16:16 / 27.05.2025
За первый квартал года госдолг Узбекистана вырос на 2,2 млрд долларов
15:22 / 26.05.2025
В Узбекистане создали Межрегиональную налоговую инспекцию
13:30 / 26.05.2025
Определились соперники юношеской сборной Узбекистана на групповом этапе чемпионата мира по футболу
16:59 / 24.05.2025