Глава махалли, который пнул инвалида, оштрафован
На днях в социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как в Ташкенте председатель махалли «Армугон» Яккасарайского района пнул инвалида.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел 27 ноября около 12:30 на улице Малой кольцевой дороги в Яккасарайском районе.
Выяснилось, что 59-летний глава махалли пнул и оскорбил 49-летнего инвалида.
По вышеуказанному факту правоохранители составили протокол по статье 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административное ответственности.
В хокимияте сказали, что Азам Кадыров был освобожден от должности председателя махалли «Армугон».
Как сообщили в пресс-службе городского суда, 29 ноября в Яккасарайском районном суде по уголовным дела рассмотрели материалы административного дела.
В результате суд признал бывшего председателя махалли «Армугон» виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 БРВ.
Новости по теме
15:06 / 06.05.2025
В УБДД прокомментировали ДТП, в котором погибли два молодежных лидера
20:44 / 30.04.2025
Правительство вновь пытается навести порядок на свадьбах. Удастся ли в этот раз?
15:29 / 29.04.2025
Прокуратура, ОВД и налоговая освобождаются от задач в секторной системе — указ президента
16:26 / 22.04.2025