С 1 декабря систему начисления штрафных баллов за нарушения ПДД запустят в тестовом режиме
С 1 декабря в Узбекистане система начисления штрафных баллов будет запущена в тестовом режиме.
Как сообщили УСБДД МВД, на данный момент разработан закон и проект постановления Кабинета Министров о введении штрафных баллов.
В настоящее время совместно с Законодательной палатой Олий Мажлиса ведется работа по доработке законопроекта с созданием рабочей группы. Поэтому с 1 декабря система начисления штрафных баллов будет запущена в тестовом режиме.
Нарушения автоматически будут регистрироваться в программном обеспечении. Во избежание возможных возражений со стороны населения, баллы за нарушения, выявленные во время тестового режима, не будут учитываться.
Поскольку данная система является новой, все ошибки и недочеты в системе и допущенные нарушения во время работы в тестовом режиме будут постепенно выявляться, устраняться и совершенствоваться в период технической поддержки системы.
Программное обеспечение будет полноценно запущено после устранения выявленных ошибок и недостатков. По результатам положительного теста системы правоохранители предоставят дополнительную информацию о времени запуска новой системы.
Новости по теме
10:36 / 19.05.2025
За месяц выявлено более 590 тысяч нарушений ПДД — МВД
18:53 / 16.05.2025
За незначительные нарушения ПДД планируют разрешат выносить предупреждение
17:10 / 09.05.2025
Cистема начисления штрафных баллов за нарушения ПДД заработает с 1 июня
20:44 / 30.04.2025